На сегодня контингент МБОУ СОШ 170 составляет 1006 учащихся и воспитанников:

- в школе  обучается 866 учеников, 30 класс - комплектов со средней наполняемостью 29 человек, в дошкольном отделении по адресу ул.Выставочная,18  - 140 воспитанников.

Материально – техническое оснащение школы отвечает всем современным требованиям:

Во всех учебных кабинетах установлено интерактивное оборудование, имеется доступ в Интернет, оборудованы рабочие места учителя.

Абсолютная успеваемость в школе – 100%, качественная- 45%, сдача ЕГЭ - за предыдущие годы составляет 100% .

-   2015 г. выпуск - 7 получили аттестат с отличием( золотую медаль).

-   2016 г. выпуск - 7 получили аттестат с отличием ( золотую медаль)

-   2017 г. выпуск - 5 получили аттестат с отличием ( золотую медаль)

1 стобальник по химии

-   2018 г. выпуск - 2 получили аттестат с отличием ( золотую медаль)

1 стобальник по русскому языку

-   Выпуск 2019 г.: 100% сдача ЕГЭ, 2 медалиста и 2 стобальника – по русскому языку и химии.

Изучая показатели трудоустройства выпускников 11-х классов, отмечаем, что до 95 % из них поступают в ВУЗы .

Среди известных выпускников школы:

Алфёрова Ирина Ивановна - Народная артистка России, выпуск 1965 г.

Лукьянова Анастасия- актриса, восходящая звезда театра и кино, выпуск 2006г.

Среди выпускников известные люди города:

Лемешко Борис Юрьевич-мастер спорта СССР, Член-корреспондент Сибирского Отделения  Академии Наук  ВШ, декан факультета прикладной математики и информатики НГТУ.

Речицкая  Галина  Анатольевна - Директор  Финансово-Экономического Центра города Новосибирска.

Осипов Алексей Григорьевич- доктор наук, член Новосибирской общественной палаты.

Золотые и серебряные медалисты: