1. Единый урок.

Уважаемые коллеги,

На сайте "Единый урок" стартуют образовательные программы дополнительного профессионального образования для педагогических работников. Целью данного раздела является организация бесплатного и масштабного обучения педагогических работников по различным актуальным направлениям государственной политики в сфере образования. Для прохождения образовательных программ на данный момент необходимо записаться на соответствующие программы, после проверки предоставленных данных вам будет сделан доступ к материалам.

2. НИПКиПРО, ссылка на страницу сайта

ДПП Повышения квалификации

Повысить квалификацию в рамках государственного задания один раз в 3 года имеют право работники образования города Новосибирска и Новосибирской области, имеющие и (или) получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование, (п.2 ч.5 ст. 47, ч.3 ст. 76 Федерального закона Российской Федерации от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

Объем освоения ДПП повышения квалификации в рамках государственного задания – 72 и 108 часов.

Формы повышения квалификации:

• Курсы предметные и надпредметные, авторские и проблемные спецкурсы;
  • Творческие группы;
  • Творческие мастерские;
  • Стажировки;
  • Индивидуальные и групповые консультации.

Лицам, успешно освоившим ДПП повышения квалификации и прошедшим итоговую аттестацию, выдаются УДОСТОВЕРЕНИЯ о повышении квалификации установленного образца.

РЕАЛИЗУЕМЫЕ В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ ПРОГРАММЫ:

В  октябре 2019 г. НИПКиПРО проводит следующие курсы. (605 Кб).

ДПП повышения квалификации, в рамках выполнения государственного задания, реализуются следующими подразделениями института:

- Кафедра истории, обществознания и экономики

- Кафедра гуманитарного образования

- Кафедра теории и методики дошкольного образования

- Кафедра начального образования

- Кафедра управления образовательными учреждениями

- Кафедра коррекционной педагогики и специальной психологии

- Кафедра естественно-научного образования

- Кафедра информационных технологий в образовании

- Кафедра охраны здоровья и ОБЖ

- Кафедра математического образования

- Кафедра педагогики и психологии

- Кафедра образовательных областей "Искусство" и "Технология"

- Кафедра физической культуры и спорта

- Отдел научно-методического сопровождения деятельности муниципальных методических служб

- Центр профессионального образования

Кроме того, предлагаем вам курсы и другие формы повышения квалификации на платной основе, которые могут быть откорректированы по содержанию и срокам их проведения с учётом пожеланий потенциального заказчика.

ПОРЯДОК ЗАПИСИ И ПРИЕМА НА ОБУЧЕНИЕ

Для обучения на запланированных курсах необходимо предварительно записаться по телефонам и адресам электронной почты подразделений НИПКиПРО, указанным в плане-проспекте и на страницах подразделений. На некоторых кафедрах запись ведется в особом порядке, в том числе через муниципальные методические службы.

Прием на обучение осуществляется при обязательном наличии справки-направления (31.5 Кб) на обучение от образовательного учреждения, направившего слушателя.

Справку-направление с подписью директора и печатью школы необходимо предоставить в подразделение НИПКиПРО, в оригинальном виде, или в сканированном виде по электронным адресам подразделений НИПКиПРО. Слушатели, предварительно записанные на курсы, должны обязательно подтвердить свой выбор курсов или снять свою кандидатуру за 3 дня до начала курсов по электронной почте или по телефону.

Прием слушателей в день открытия курсов без предварительной записи осуществляется только при наличии свободных мест.

Напоминаем, что заезд слушателей на курсы осуществляется в первый день, указанный в плане-проспекте, к 9 утра (если иное не оговорено особо).

Рекомендуется привезти с собой материалы из опыта работы для написания итоговой работы.