Охрана труда

Охрана труда

Вопрос организации охраны труда, личной безопасности учащихся и работников является одним из наиболее важных и сложных. Комплекс мероприятий в области охраны труда подразумевает  создание безопасных условий пребывания школьников и персонала, соблюдение санитарно-гигиенического режима, мер противопожарной и электробезопасности, обучение безопасному поведению, знанию норм и правил охраны труда, ведение обязательной документации, определяемой номенклатурой дел и многое другое.

В соответствии с требованиями Положения о службе охраны труда в образовательном учреждении ставятся следующие задачи:

Здоровье человека - жизненно важная ценность. Создание условий для благоприятного роста и развития детей в школе требуют следующих законодательно закрепленных мероприятий:

1. Создание здоровой и безопасной образовательной среды (микроклимат, освещенность, мебель, технические средства обучения).

2. Соответствие санитарно - гигиеническим нормам,   работа систем вентиляции и отопления.

3. Контроль использования технических средств обучения и применением  компьютерной техники.

В школе разработаны локальные акты по охране труда.