Семинары, вебинары НИПКиПРО

Семинар 29.11.2019 года

Авторский семинар «Геометрические задачи базового уровня сложности на ОГЭ и ЕГЭ. Геометрические задачи повышенного уровня сложности на ОГЭ (26 задача). Метод замены множителей при решении неравенств на ЕГЭ профильного уровня (задача 15)».

Уважаемые коллеги! 29 октября 2019 года Городской центр развития образования совместно с издательством «Легион» проводит авторский семинар «Геометрические задачи базового уровня сложности на ОГЭ и ЕГЭ. Геометрические задачи повышенного уровня сложности на ОГЭ (26 задача). Метод замены множителей при решении неравенств на ЕГЭ профильного уровня (задача 15)».

Семинар проводит Кулабухов Сергей Юрьевич - кандидат физико-математических наук, заместитель генерального директора издательства «Легион» по научно-методической работе, автор пособий по математике.

Приглашаем заместителей директоров по УВР, методистов, учителей математики.

Регистрация участников семинара 13.30-14.00

Время работы семинара: 14.00-17.00

Место проведения: МБОУ «Гимназия № 14 «Университетская» (пр. Карла Маркса, 31)

По окончании семинара участникам будут выданы сертификаты.

Заявки присылать по электронной почте: ipavlenok@admnsk.ru до 18.10.2019Файл

Семинар 18.11.2019 года

Научно-практический семинар по теме "Реализация задач Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ на современном этапе: объединение потенциала предметных областей «Русский язык. Литература» и «Родной язык и родная литература»"

Уважаемые педагоги! 18 октября 2019 года кафедра гуманитарного образования НИПКиПРО совместно с издательством «Просвещение» проводит научно-практический семинар по теме "Реализация задач Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ на современном этапе: объединение потенциала предметных областей «Русский язык. Литература»  и  «Родной язык и родная литература»".

Обсуждаемые вопросы:

1. Как государственная языковая политика влияет на модернизацию образования?
  2. Чем отличается курс русского родного языка и русской родной литературы от предметов «Русский язык» и «Литература», изучаемых в рамках образовательной области «Русский язык. Литература»?
  3. Что лежит в основе планирования учебного времени на изучение государственных языков и родных языков народов РФ?
  4. Как решаются проблемы изучения русского языка как родного с помощью УМК «Русский родной язык» для начальной и основной школы, подготовленного АО «Издательство «Просвещение»?

На семинаре выступит Лариса Олеговна Савчук, к.ф.н., руководитель Центра «Учебная литература»  АО «Издательство «Просвещение».

Всем участникам семинара будут выданы сертификаты. Участие в семинаре бесплатное. Для участия в семинаре необходимо направить заявку на электронную почту: snkolesova@yandex.ru

Место проведения:

г. Новосибирск, Красный проспект, 2, НИПКиПРО (ауд. 406), время проведения: 18 октября 2019 г., 10.30–13.30. Начало регистрации: 10.00

Контактные лица по вопросам проведения семинара:  модератор Колесова Светлана Николаевна, канд. филол. наук, доцент кафедры гуманитарного образования (тел: +79139452299).