Внимание!

Прием документов в 10-е профильные классы в 2020 году проводится с 8 июня

в будние дни с 9-00 по 16-00, обед с 12-00 до 12-30.

Вы также можете направить сканы документов на электронную почту: school_170@mail.ru. Телефон:3465721.

Необходимые документы:

· Паспорт ребенка (копия и оригинал).

· Аттестат об основном общем образовании (копия и оригинал). На копии аттестата указать номер телефона для связи

· Личное дело (предоставляется после зачисления).

· Паспорт родителя (законного представителя) оригинал и копия.

При обращении соблюдайте дистанцию и масочный режим.

Информация для родителей по набору в 10 классы

График приёма документов:

с 09-00 до 16-00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Справки по телефону: 346-59-12, 346-57-21

ИНФОРМАЦИЯ О НАБОРЕ И НАЛИЧИИ СВОБОДНЫХ МЕСТ

В МБОУ СОШ №170 НА 2020/2021 УЧЕБНЫЙ ГОД

количество 10 классов

количество мест в 10 классах

зачисленных в 10 класс

свободных мест в 10 классах

Профиль образования

Количество мест на 2020-2021 у.г.

В 10 профильные классы принимаются граждане РФ, не имеющие медицинских противопоказаний к занятиям интенсивным интеллектуальным трудом (программный материал повышенного уровня сложности), имеющие основное общее образование и успешно сдавшие ГИА, в том числе по профильным предметам (химия, биология - для химико-биологического профиля; история, обществознание - для гуманитарного профиля)

Химико-биологический

(медицинский класс)

Гуманитарный

Заявления принимаются в бумажном и электронном виде.

·        Заявление на прием в 10 класс гуманитарный

·        Заявление на прием в 10 класс (медицинский)

·        Заявление о приеме в школу можно подать в электронной форме через портал http://www.gosuslugi.ru/pgu/

·        Паспорт ребенка (копия и оригинал).

·        Аттестат об основном общем образовании (копия и оригинал).

·        Фотография 3х4 — 1 шт.

·        Личное дело.

·        Паспорт родителя (законного представителя) оригинал и копия.

Положение о профильном обучении  МБОУ СОШ № 170

Документы принимаются в каб. 203 (приёмная, секретарь ) ежедневно (пн.-пт.)

с 9-00 до 16-00.

Краткая информация

по проекту открытия профильного химико-биологического (специализированного медицинского)

класса на базе МБОУ СОШ № 170

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Новосибирска «Средняя общеобразовательная школа № 170»

Директор: Николай Николаевич Узких

Адрес образовательного учреждения

630087 г. Новосибирск, ул. Новогодняя 14/1

тел/факс: (383) 346-59-12

тел.: (383) 346-57-21

e-mail: sch_170_nsk@nios.ru, school_170@mail.ru

Профильный химико-биологический класс (специализированный медицинский) открывается на уровне среднего общего образования (10-11 классы) по договору сотрудничества с Новосибирским государственным медицинским университетом и ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница».

В МБОУ СОШ № 170 созданы условия, привлечены нормативно-правовые, материально-технические, методико-дидактические, информационно-технологические, организационно-управленческие, психолого-педагогические ресурсы.

Задачами данного проекта являются:

•  профильное изучение предметов химико-биологического направления;
  • создание условий для развития интересов, склонностей и способностей обучающихся в сфере здравоохранения.
  • ознакомление со спецификой профессии медицинского работника;
  • возможность осознанного поступления в НГМУ на бюджетной основе с последующим трудоустройством в ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» (целевой набор).

Практическая значимость результатов проекта по открытию медицинского класса (химико-биологический профиль)

1. У обучающихся будут сформированы предметные и метапредметные универсальные действия, повысится мотивация к занятиям химии и биологии. Представится возможность получить углубленные знания по профильным предметам, что обеспечит их успешное поступление и продолжение образования в медицинских учебных учреждениях.
  2. Получение статуса «специализированного» медицинского класса профильному классу даст возможность привлечения высококвалифицированных кадров для работы.

Преподавательско - профессорский состав НГМУ будет проводить в данном классе как профориентационную работу, так и дополнительные факультативные занятия в рамках профильного направления.

Удобное территориальное расположение МБОУ СОШ № 170 по отношению к ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница» позволит проводить для учеников медицинского класса, как экскурсии, так и лабораторно-практические занятия на базе областной клинической больницы. Так же у обучающихся появляется возможность проведения летней медицинской практики на базе больницы.

Данный проект имеет большую социальную значимость для реализации пополнения мотивированными качественными кадрами ГБУЗ НСО, т.к. ученики смогут за период обучения в 10-11 классе сделать осознанный профессиональный выбор.

Материально техническая база и кадровый потенциал МБОУ СОШ №170 позволят в полной мере реализовать данный проект